PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Особое место для особого мероприятия

Продолжается подготовка IX международной конференции по связям с общественностью The Baltic PR Weekend 2009.

Местом проведения The Baltic PR Weekend 2009 станет отель «Коринтия Санкт-Петербург» (Невский пр., 57). Девятая международная конференция по связям с общественностью состоится в Северной столице 10-11 сентября 2009 года.

Коринтия” для нас — особенное место: именно здесь в 2001 году прошел самый первый «Балтийский PR-уикенд», — рассказывает Андрей Баранников, председатель организационного комитета The Baltic PR Weekend. — Не случайно мы именно сейчас возвращаемся на эту площадку. Отель только что открылся после реставрации, The Baltic PR Weekend также расширяется с каждым годом. Теперь, благодаря нашему новому партнеру, мы сможем принимать до 600 участников».

«Обновленный отель «Коринтия Санкт-Петербург» располагает крупнейшим среди пятизвездочных отелей города конференц-центром, который обладает всеми возможностями для того, чтобы принять крупнейшую конференцию по связям с общественностью в Восточной Европе, — комментирует управляющий отелем Асаад Фараг — The Baltic PR Weekend станет еще одним масштабным деловым мероприятием, которое пройдет в нашем новом конференц-центре».

Масштабный проект по расширению и модернизации отеля завершился в конце мая 2009 года. Помимо обновления прежних помещений в отельном комплексе «Коринтия Санкт-Петербург» открыто новое крыло, ключевым элементом которого является современный конференц-центр, включающий многофункциональный зал площадью более 500 кв. м и вместимостью до 600 человек и 8 комнат для деловых переговоров. Теперь в отеле функционируют 15 современных конференц-залов, в которых могут разместиться до 1200 человек одновременно. Кроме того, в новом крыле расположены 107 номеров представительского класса.

Участники The Baltic PR Weekend могут забронировать номер в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» на сайте конференции, www.bprw.com.

The Baltic PR Weekend – крупнейшая международная конференция по связям с общественностью в Восточной Европе. Конференция является совместным проектом Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Международной ассоциации по связям с общественностью (IPRA) и коммуникационного агентства SPN Ogilvy. Спикеры и эксперты конференции — российские и зарубежные профессионалы паблик рилейшнз, топ-менеджеры компаний, представители власти, руководители отраслевых объединений, лидеры медиабизнеса, политологи. The Baltic PR Weekend проводится ежегодно с 2001 года — за это время в конференции приняли участие свыше 3200 специалистов из 20 стран.

pr-files

(06.08.2009)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии