PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

НОВОСТИ

Николай Дроздов, Баловастики и «золото» Камчатки

17 апреля 2013 г. в ГИПЕРКУБе Сколково в рамках Московского Международного экологического форума «Экология для жизни: интеграция и развитие для будущих поколений» состоялась Церемония награждения лауреатов Национальной премии в области экологии «ERAECO 2012».

Как отметил Константин Цыбко, председатель жюри премии «ERAECO 2012», заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, «лауреаты премии определили тенденции в области защиты окружающей среды. Представленные конкурсные работы — это наиболее интересные и яркие решения в области экологии: от инновационных инвестиционных проектов крупных компаний до инициативы одного человека».

Лауреаты Национальной премии «ERAECO 2012»:
За разработку образовательных и просветительских  программ в области экологии и охраны природы — Детская творческая мастерская  Баловастики, проект «Баловастики».
За разработку образовательных и просветительских  программ в области экологии и охраны природы — Павлов А.А. (учитель года), проект «Зёрна добра».
За лучший коммуникационный проект в области экологии и охраны природы - Государственное унитарное предприятие «Табигат» Республики Башкортостан, проект «Информационный «Экопортал».
За создание экологически чистых производств — ОАО Магнитогорский Металлургический Комбинат, проект «Листопрокатный цех №11».
За экологический подход в проектной и инвестиционной деятельности — РЭУ им Г.В. Плеханова, проект «Методы управления экологическим развитием горнодобывающего предприятия».
За содействие в сохранении и развитии локальных экосистем — ООО Каспийский Пресс-Центр, проект «Операция Дельта — отбей нашествие пластика», г.Астрахань.
За рекультивацию и восстановление загрязненных территорий — Coca-Cola Hellenic, Программа «Живая Волга».
 За разработку и производство экологически чистой продукции - Группа компаний «Дом 100», проект «Существенная  модернизация  энергосберегающих технологий   малоэтажного строительства».
За самый инновационный проект в области экологии — ОАО ГМК «Норильский никель», проект «Существенное снижение выбросов диоксида серы в Норильском промышленном районе».
За лучшее освещение в СМИ проблем экологии и охраны природы -  РИА Новости, редакция «Новости науки, экологии и технологий», проект «Экологическая карта России».
За содействие в сохранении и развитии локальных экосистем — Группа Компаний  «Ренова», проект «Экологическая программа сохранения лососёвых экосистем Камчатки».

За сохранение естественной среды планеты — Фонд дикой природы (WWF) России.

Гран-при «Человек ЭРЫ ЭКОЛОГИИ» — Дроздов Николай Николаевич.

Все лауреаты премии получили хрустальный лотос — символ возрождения, чистоты и духовности.

Дополнительная информация о премии на официальном сайте http://www.eraeco.org/ и по телефону: 8 (916) 150-34-07.

(19.04.2013)

ЖУРНАЛ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»

ПУБЛИКАЦИИ

Почти половина пиарщиков уверены, что их основная задача — обеспечение продаж. А главной трудностью в своей работе они назвали подготовку текстов

Как выглядят и какими должны быть профессиональные объединения PR-специалистов в России

Ассоциация Коммуникационных Агентств России провела новое исследование заработных плат в рекламной индустрии