PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

PEOPLE PROFILE

Шишкина Марина

Шишкина Марина

Отрасль: Государственные структуры

Место работы: СПбГУ

Должность: Декан факультета журналистики

Город: Санкт-Петербург

С 1996 г. декан факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета, заведующая кафедрой общественных связей и рекламы.

С 2000 года М. А. Шишкина избрана Председателем Северо-Западного отделения Российской ассоциации по связям с общественностью, в 2001-м году членом Исполнительного Совета РАСО, с 16 мая 2002 года и.о.Президента РАСО, с 17 февраля — Президент РАСО. М. А. Шишкина является членом Союза журналистов Российской Федерации, членом экспертного совета при Комитете по празднованию 300-летнего юбилея Санкт-Петербурга администрации Санкт-Петербурга, вице-президентом региональной, общественной организации «Академии журналистики Санкт-Петербурга», доктор социологических наук, профессор.

За время профессиональной деятельности М. А. Шишкина выступила автором более 80 публикаций и монографии «Паблик рилейшнз в системе социального управления».

ПУБЛИКАЦИИ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»