PR-рынок России PR-рынок России
PR-рынок России

PEOPLE PROFILE

Ивкина Татьяна

Ивкина Татьяна

Отрасль: Медиаиндустрия, Финансы

Место работы: РОСНО, АФК "Система"

Должность: Директор департамента общественных связей АФК "Система", советник генерального директора по PR Группы РОСНО

Город: Москва

Татьяна Ивкина, профессиональный журналист, работала в таких изданиях как "Комсомольская правда", "Литературная газета", "Известия".
Пиардеятельностью начала заниматься с ноября 1995 года в качестве руководителя Департамента по связям с общественностью Фонда Сороса ("Институт "Открытое общество" — Россия).  Затем возглавляла Департамент политического PR в Центре политического консультирования "Никколо М", неоднократно принимала участие в избирательных кампаниях (в Госдуму, выборы губернаторов, мэров, в Законодательные Собрания).
С 2003 года специализировалась на консультировании и проведении кампаний для бизнес структур, работала в агентстве "Михайлов и Партнеры. Управление стратегическими коммуникациями" начальником отдела по развитию связей со СМИ.
С октября 2003 года возглавляет Департамент по связям с общественностью РОСНО.
Согласно исследованиям Ассоциации менеджеров, направленных на изучение профессиональных компетенций современных менеджеров и важности функциональных направлений, роль директора по общественным и корпоративным отношениям постепенно становится одной из главных в общей корпоративной иерархии российского бизнеса.
В 2004 и 2006 годах Татьяна Ивкина стала лауреатом рейтинга директоров по общественным и корпоративным отношениям, составленным Ассоциацией менеджеров и Российской ассоциацией по связям с общественностью, войдя в Топ-100.
С 1 декабря 2008 года — директор департамента общественных связей АФК "Система".
Татьяна Ивкина регулярно принимает участие в семинарах и конференциях, выступая с докладами по различным вопросам пиардеятельности, проводит мастер-классы для специалистов по пиар.
Она является членом Комитета по общественным связям Всероссийского Союза страховщиков и Российского Союза автостраховщиков. Член Союза журналистов.

ПУБЛИКАЦИИ

ИНТЕРВЬЮ

Глава SPN Communications о кризисе в PR и молодых специалистах

Что происходит с PR-отраслью в сложной экономической ситуации, как меняется индустрия и кто выигрывает в период сокращения коммуникационных бюджетов?

На вопросы PR-files отвечает Михаил Умаров, генеральный директор агентства Comunica.

Руководитель направления «PR и Продвижение» Фонда «Форум инноваций» в интервью PR-files об опыте и особенностях коммуникационной кампании Московского международного форума «Открытые инновации»